Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июн 16:27Россия / Культура

«Коммунисты России» потребовали не уродовать советские мультфильмы

Политическая партия «Коммунисты России» попросила Госдуму принять закон, запрещающий переснимать советские мультфильмы, в ответ на заявление об изменении дизайна персонажей в новом сезоне известного мультфильма «Ну, погоди!».


По словам главы партии Максима Сурайкина, они обратились в Госдуму, после того как множество граждан поделились с ними своим мнением касательно новых серий культового советского мультфильма.

Максим Сурайкин так прокомментировал эту ситуацию: «Посмотрев представленный Союзмультфильмом новый дизайн персонажей, можно с уверенностью сказать, что он изменился в худшую сторону. Теперь волк стал выглядеть крайне отталкивающе: стал похож на робота или злобного коллектора. Это нельзя назвать творчеством, и детям я такой мультфильм не рекомендую показывать. Я считаю, что нужно наконец-то перестать уродовать советские шедевры и сделать их неприкосновенными».


После этого первый заместитель представителя Госдумы по вопросам культуры Елена Драпеко сказала, что запретить переснимать мультфильмы советского производства нет возможности. По её мнению, только зрители смогут показать, нравится им новая версия «Ну, погоди!» или нет.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.