Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В ВОЗ рассказали, что ждет тех, кто откажется делать прививку от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения сообщила, что Российская Федерация находится на пике эпидемии COVID-19.


Скорее всего, осенью будет готова вакцина против коронавируса, в связи с этим появится возможность запустить массовое использование прививки. Но эксперты опасаются, что не все согласятся на вакцинацию, что приведёт к усугублению ситуации с пандемией.

Официальный представитель ВОЗ в России утверждает, что отказ от вакцинации грозит регрессом. Политик заявил, что при таком раскладе распространение опасного вируса будет сложно остановить.


«Отказ от вакцинации при доступности самих вакцин опасен тем, что он может обратить вспять тот прогресс, который был достигнут в борьбе с болезнями, предупреждаемыми с помощью вакцин», — предупредил представитель организации.

Напомним, ранее стала известна категория людей, которые будут обязаны вакцинироваться против коронавируса. В их число входят профессиональные группы риска, например: ветеринары, сотрудники лабораторий, персонал инфекционных отделений.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.