Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июн 20:30Политика / В мире

В России объяснили цель высылки российских дипломатов из Праги

Из Чехии выслали двух сотрудников посольства РФ. Причиной может быть желание сорвать визит главы государства Милоша Земана в Москву в качестве почетного гостя на Параде Победы.


Об этом сообщил первый заместитель представителя Совета Федераций по внешней политике Владимир Джабаров. По его словам, в Чехии двух российских дипломатов необоснованно обвинили в нелегальном ввозе в страну яда рицина и выслали их обратно в Российскую Федерацию. Джабаров предположил, что чешские политики хотели таким образом воспрепятствовать поездке президента страны на Парад Победы в Россию. Об этом свидетельствует то, что история с ядом произошла месяц назад, а выслать сотрудников российского посольства решили именно в преддверии торжества.

Владимир Джабаров сказал, что такие действия чешской стороны повлекут соразмерную реакцию от России, которая отплатит тем же.

Ранее представители посольства Российской Федерации в Чехии заявили, что действия чешских властей являются политически мотивированными и ухудшающими и без того не лучшие отношения между двумя странами.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.