Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 июн 07:00Россия / Здоровье

Препарат против коронавируса в России сделают бесплатным

Во время встречи президента России Владимира Путина и руководителя Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева стало известно, что лекарство «Авифавир», предназначенное для лечения вируса COVID-19, будет бесплатным для россиян.


Как доложил президенту Кирилл Александрович, 11 июня препарат распространят по всем медицинским учреждениям страны. Всем нуждающимся в нём пациентам он будет предоставлен бесплатно по программе Обязательного медицинского страхования.

В рамках встречи Дмитриев сообщил Владимиру Владимировичу, что инвестиционный фонд в сотрудничестве с корпорацией «Ростех» начал работу по производству медицинский препаратов против коронавируса, используя плазму крови.


Кроме того, по словам Дмитриева, Российская Федерация полностью удовлетворяет потребности медучреждений страны в тест-системах собственного производства. Как стало известно, Россия экспортировала больше 10 миллионов тестов на COVID-19 в другие страны.

Напомним, что препарат «Авифавир» получил одобрение Министерства здравоохранения и стал первым в мире лекарством на основе «Фавипиравира», которое разрешили использовать для лечения коронавируса.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.