Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Северная верфь готовит траулер «Капитан Соколов» к спуску на воду

На данный момент работы над рыболовным судном подходят к завершающему этапу.


Монтируются дейдвудный блок (защищающий узлы от разных воздействий, включая проникновение воды внутрь корабля), а также рулевая система. Уже погружены крупногабаритные узлы, включая двигатель, генератор, компрессоры, холодильное оборудование для заморозки рыбы.

Дальше уже на водной поверхности предстоит процесс, называемый на техническом языке металлизацией. Он предусматривает покрытие корпуса траулера специальным составом, предотвращающим появление коррозии в агрессивной среде. Окончательно спустить на воду «Капитан Соколов» планируют в июле или августе текущего года.

Судно будет первым из пяти, входящих в проект 170701. Остальные четыре траулера – «Капитан Геллер», «Капитан Осташков», «Капитан Брейхман» и «Капитан Тузов» находятся в разной степени готовности.


Что же касается «Капитана Соколова», то судно имеет следующие характеристики. Длина и ширина составляют, соответственно, 81,6 и 15 м. Максимальная скорость находится на уровне 15 узлов. Предельный объем суточной добычи рыбы составляет 150 тонн. В команду судна могут войти 80 человек.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.