Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 июн 16:42В мире / Культура

Во Франции после карантина открыли Версальский дворец для посетителей

Стало известно, что скоро для посетителей откроют главную достопримечательность Франции и центр туризма мирового значения – Версальский дворец.


Примечательно, что на такой долгий срок дворцовый комплекс Версаля закрывали только в период Второй мировой войны – в 1939 году. Версальский дворец вернется к прежнему режиму работы с 9:00 до 19:30, по Московскому времени 10:00–20:30. Правда, изменились правила посещения для туристов.


Одна из радиостанций Франции сообщает, что, начиная с этого дня, в бывшей резиденции французских королей временно отменены вечерние сеансы работы фонтанов с подсветкой, концерты и оперные спектакли, которые были запланированы на июнь текущего года.


Кроме того, дворцово-парковый ансамбль можно будет посещать группам, в составе которых присутствуют десять туристов вместе с гидом. Отметим, что на данный момент в произведении архитектурного искусства закрыты камеры хранения, сувенирные лавки и заведения общественного питания.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.