Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 июн 07:58В мире

ТОП-10 стран с самым лучшим и большим военно-морским флотом: Эти страны господствуют на море

Пока существует человечество, армия была и остается основой безопасности каждого государства. А странам, имеющим морскую границу, необходим еще и военный флот.

Для того чтобы держать настоящую линию обороны в морях, нужны большие силы и поэтому сегодня многие страны мира к этому очень хорошо подготовлены. В этом рейтинге представлены актуальные данные о самом сильном военно-морском флоте на 2020 год.

1 место. ВМС США


По последним данным, на службе ВМС Соединенных Штатов находится около 290 кораблей, но США является лидером не поэтому. У американцев 11 авианосцев, столько нет ни у какой другой страны. а как известно, ставку на свои силы они делают именно на авианосную группу. Кроме того, в армии этого типа числится 71 подводная лодка, 11 десантных кораблей, 22 крейсера. На активной службе 325 тысяч человек.

2 место. ВМС Китая


У КНР армия постоянно растет, особенно это касается военно-морских сил. Подводный состав флота у Поднебесной один из самых крупнейших, здесь размещено 70 подводных лодок разного предназначения. Некоторая техника и транспорт были закуплены у нас еще со времен Советского Союза, другие же скопированы с иностранных, но есть и свои уникальные, но все равно, американским судам их флот уступает.

3 место. ВМФ России


На третьем месте находится российский военно-морской флот, в составе которого есть 1 авианосец и 68 подводных лодок. Наш флот разделен на 4 региональных. Это Черноморский, Северный, Тихоокеанский и Балтийский. Плюс еще есть Каспийская флотилия. Это оперативное объединение базируется в Астрахани, а зоной ответственности флотилии - регион Каспийского моря.

С декабря 2014 г. управление ВМФ России осуществляет Национальный центр управления обороной РФ.

4 место. МСС Японии


Морские силы самообороны японского государства, созданный флот еще в 1954 году. У Японии находится 4 авианосца и около 20 подводных лодок. Для этого государства очень важно уделять как можно больше внимания флоту, потому что страна окружена водой. Всего же в японских МСС состоит около 70 боевых кораблей и почти 45 тысяч военнослужащих.

5 место. ВМС Индии


Индия старается не отставать от других стран и увеличивает свой флот, а сама армия была образована в 1830 году официально и насчитывает свыше 58 тысяч военнослужащих. У индийской ВМС есть 1 авианосец и 16 подлодок, есть у них и советский авианесущий крейсер "Адмирал Горшков", который до сих пор в строю.

6 место. Королевский ВМФ Великобритании


Уступает свою привычную позицию английский королевский флот даже индийскому. Ведь с Великобританией и кораблями связано огромное количество исторических битв и вообще, он считался одним из лучших. На данный момент в ВМФ Англии есть 2 авианосца и всего 12 подводных лодок.

7 место. ВМС Франции


Старается не отставать от всех и Франция, имеющая на вооружении авианосец и около 10 подводных лодок. Во Франции старый ВМС, созданный еще в 1624 году, и за это время он прошел через многое и редко кому проигрывал. Производство кораблей в этой европейской стране всегда находится под тщательным контролем и порой не уступает конкурентам по боевой мощи.

8 место. ВМС Южной Кореи


В Южной Корее флот был официально образован в 1945 году, а их девиз «До моря, в мир». Корейцам приходится следить за состоянием своего флота, потому что их сосед - Северная Корея постоянно угрожает войной. Поэтому в составе их ВМС 2 авианосца и более 20 подводных лодок, готовых в любой момент к боевым действиям.

9 место. ВМС Италии


У итальянского ВМС есть 2 авианосца, но оба легкого типа, а всего, по последним данным, 56 военных кораблей, из которых 8 подводных лодок. В былые времена итальянская морская армия держала высокие позиции и была очень серьезной силой, но сегодня занимает лишь 9-е место.

10 место. ВМС Китайской Республики Тайвань


Неплохо для такой страны заниматься десятую позицию в огромном рейтинге, ведь на данный момент это тоже серьезная морская сила, в армии Тайваня состоит 4 подводные лодки, больше 10 десантных кораблей, 22 фрегата и около 15 000 служащих в морской пехоте и 40 тысяч солдат.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Акционерное общество «РС, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.