Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 июн 08:41Общество

Назван лучший возраст для родов

Врач-гинеколог Юлиана Абаева рассказала, в каком возрасте нужно рожать ребенка.


По словам медицинского сотрудника, первого ребенка лучше рожать в раннем репродуктивном возрасте: 25-35 лет. Интервал между родами должен составлять как минимум два года. За этот промежуток времени организм женщины полностью восстанавливается после естественного физиологического процесса.


Абаева отметила, что после 40 лет беременность может нанести свои последствия: у плода резко возрастает риск выявления отклонений - могут развиться хромосомные аномалии, а у матери после родов наблюдаться осложнения.


Согласно последним показателям статистики, большинство россиянок рожают своего первенца в возрасте 26 лет второго ребенка – в 30, третьего – в 31-летнем возрасте.


Большинство специалистов сходятся во мнении относительно оптимального возраста для деторождения: от 20 до 30 лет. Если говорить о второй репродуктивной стадии, которая начинается у женщины после 35 лет - на протяжении всей беременности необходимо систематически наблюдаться у специалиста и сдавать все необходимые анализы во избежания синдрома Дауна и других отклонений.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Баев Андрей Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.