Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 июн 17:01В мире / Общество

Дженнифер Лопес и Алекс Родригес приняли участие в протестах в США

Голливудская актриса Дженнифер Лопес вместе со своим возлюбленным, бейсболистом клуба «Нью-Йорк Янкиз», Алексом Родригесом приняли участие в митингах в Соединенных Штатах Америки, которые продолжаются уже вторую неделю.


Напомним, с чего все началось. Афроамериканец Джордж Флойд был убит офицером полиции 25 мая 2020 года. Один из очевидцев трагической смерти мужчины заснял все происходящее на камеру. На кадрах ролика было видно, как Флойд, лежащий на земле и прижатый коленом одного из копов, просит о помощи и говорит, что задыхается. Причиной ареста, по словам группы полицейских, была якобы поддельная купюра номиналом в 20 долларов, которой задержанный хотел расплатиться в магазине за товар.


Массовые акции протеста, которые американцы устраивают практически во всех регионах Штатов, обозреватели называют «Черным майданом».


Знаменитость, присоединившаяся со своим парнем к митингу, поспешила объяснить, почему на самом деле для них сейчас так важно выйти на улицу. На днях к Дженнифер подошел ее сын Макс и попросил ради всех людей на планете восстановить справедливость. Мальчик убежден в том, что если хоть для одного человека не существует равноправия и правомерности, то для остальных этих понятий тоже не будет.


Ролик Дженнифер выложила у себя в микроблоге. На плакатах Лопес и Родригеса написаны лозунги: «Черные жизни имеют значение» и «Стань громким, потому что черная жизнь тоже важна».


Напомним, ранее портал «Территория новостей» писал о танце в стиле «макарена», который исполнили бойцы Нацгвардии США перед митингующими.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.