По словам академика РАН Юрия Беленкова, вторая волна коронавируса случится, поскольку такое распространение типично для инфекционных заболеваний. В то же время эксперт отметил, что ее протекание будет зависеть от поведения людей.
По словам академика РАН Юрия Беленкова, вторая волна коронавируса случится, поскольку такое распространение типично для инфекционных заболеваний. В то же время эксперт отметил, что ее протекание будет зависеть от поведения людей.На пресс-конференции он сообщил, что для большинства вирусных болезней характерно волнообразное течение, и коронавирус не исключение. Он напомнил о том, насколько важно быть готовыми к его повторному распространению, и подчеркнул, что дальнейшие события будут зависеть от действий граждан.
Напомним, что за последние сутки в России выявили 8595 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего за время пандемии в РФ было обнаружено 485 253 больных.
Впервые вспышка коронавируса была зафиксирована в Китае в конце минувшего года, 11 марта 2020 ВОЗ сообщила, что болезнь приобрела характер пандемии.