Прокуратура Москвы проследит, чтобы Ефремову не давали поблажек
Людмила Нефедова, занимающая должность руководителя пресс-службы Московского надзорного ведомства, заявила, что прокуратура города Москвы будет контролировать действиям должностных лиц, которые обеспечивают нахождение Михаила Ефремова под домашним арестом.
Таким образом, будет выполняться решение суда, которым для обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а также наложен ряд запретов и ограничений. Как стало известно, на Смоленской площади в Москве произошла авария, виновником которой стал актер Михаил Ефремов. 8 июня на своей машине джип Grand Cherokee он пересек две сплошных и выехал на встречную полосу, врезавшись в «Ладу». Мужчина, находившийся за рулем, 57-летний Сергей Захаров, получил множественные повреждения, а 9 июня пострадавший скончался.
Потерпевший работал курьером интернет-магазина в Москве. После смерти у него осталась вдова, двое детей и мать, которая находилась на его содержании. Ефремов повреждений не получил.
Проведенная экспертиза показала, что уровень алкоголя в крови артиста очень высок, кроме того, результаты анализа подтвердили наличие наркотических веществ. По факту аварии возбуждено уголовное дело, статья предусматривает лишение свободы до 12 лет.
В судебном заседании Ефремов признал свою вину и заявил, что готов находиться на под домашним арестом и надеть средства электронного контроля. Сам инцидент и аварию он назвал «чудовищной ошибкой».