Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 июн 12:12Политика

Россия отработала удар по США, напугав Вашингтон

Военно-космические силы России ответили на американскую провокацию, которая прошла в конце мая.

Тогда американские бомбардировщики В-52 отработали ядерные удары по территории Крыма и по северным территориям России, приблизившись к воздушным границам и сымитировав запуск ракет по инфраструктурным объектам.


Россия не оставила это без ответа и накануне, 10 июня совершила свой ответный полёт с имитацией удара. Так в ходе 11 часового полета бомбардировщики Ту-95МС долетели до границ Аляски и отработали удар по новой американской воздушной базе, которую американцы сейчас обустраивают для размещения там истребителей F-22 и F-35.

Один подобный удар Ту-95МС мог бы стереть данную авиабазу со всей размещающейся там техникой. Обустройство данной базы проходит в рамках освоение Арктики.


На обратном курсе наш бомбардировщик сопровождал F-22, но никаких провокационных действий не совершал. Министерство обороны РФ сообщает, что в мае ВКС России совершали пять полетов к границам США, но так как ни один из них не был замечен радарами США, о них не сообщалось, в тоже время все полеты были совершены по всем международным правилам без пересечения воздушных границ других государств.

Данное заявление Минобороны РФ уже привело в ужас американских военных.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская региональная спортивно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.