Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Российские школьники получат аттестаты без сдачи экзаменов

Стало известно о порядке выдачи школьных аттестатов в 2020 году. Михаил Мишустин, глава Правительства, утвердил указ, согласно которому все школьники получат документ об окончании учебного заведения без экзаменов.


В заявлении уточнялось, что ученики 9 и 11 классов получат аттестаты без экзаменов. А также тем из них, кто планирует, к примеру, продолжить обучение в училищах или техникумах, для вступления будет достаточно только аттестата.

По решению Правительства, выпускники школ, которые готовятся поступать в университеты, академии или институты, будут иметь возможность сдать ЕГЭ. В подготовке к экзаменам учащимся будут помогать школы, но только в онлайн-режиме.


«Привычный порядок государственной итоговой аттестации и вступительных испытаний пришлось изменить из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Корректировка позволит обезопасить школьников и педагогов, — сообщает пресс-служба ведомства.

Известно, что Министерство просвещения и Рособрнадзор получили задание до 15 июня привести в соответствие с указом о выдаче аттестатов свои нормативные документы.

Напомним, что в России первые ЕГЭ пройдут 3 июля. По данным Правительства, 736 тысяч выпускников планируют сдать государственный экзамен, что позволит им поступить в вузы.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, признаны в РФ иностранными агентами.