Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Хакеры атаковали производителя пива, чем создали угрозу дефицита

Австралийская компания Lion, занимающаяся производством пива, рассказала о недавнем инциденте с хакерской атакой. Оказалось, что это может нести серьезные последствия, ведь создалась угроза временной недостачи напитка.


Пивной гигант заявил, что из-за вируса-вымогателя произошла остановка систем предприятия. На данный момент в компании стараются безопасно восстановить работоспособность систем и вновь приступить к производству.


На данный момент нет ничего, что позволило бы предположить, что в результате атаки пострадала финансовая или личная информация, но работоспособность восстанавливается дольше, чем компания рассчитывала. Представители предприятия сообщили, что как можно быстрее постараются вернуться в строй, но произошедшее все еще может привести к временной недостаче пива и других продуктов.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также