Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 июн 16:59Россия / Общество

Расписание ЕГЭ утвердили

Учащиеся узнали, в какие дни они будут сдавать экзамены.


Утверждено расписание Единого государственного экзамена. Попробовать свои силы ученики смогут 25 и 30 июня, а основные испытания ожидают их с 3 июля.

Был утвержден также и календарный план проведения контроля знаний по всем предусмотренным учебным предметам. Стартует экзаменационная сессия с проверки знаний по литературе, географии и информатике, назначенным на 3 июля. Русский язык ученики будут сдавать 6 и 7 июля. Уровень знаний по профильной математике учащиеся покажут 10 июля. На 13 число назначены экзамены по физике и истории. Химию и обществознание ученики они отправятся сдать 16 числа. Письменный иностранный язык и биологию учителя будут принимать 20 июля. А завершающим станет устный экзамен по иностранному языку, назначенный на 22 и 23 июля.


Напомним, что в течение всего карантина ситуация с ЕГЭ ежедневно менялась. Выдвигались предложения полностью отменить экзамены или же сократить их количество. Тем не менее, хотя и позднее намеченного срока, но независимый государственный экзамен состоится.

Анзор Музаев, исполняющий обязанности главы Рособрнадзора, рассказал о том, что для работы экзаменаторами и ассистентами на экзаменах около 300 тысяч школьных учителей будут отозваны из отпусков.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЖУРНАЛИСТ, признаны в РФ иностранными агентами.