Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 июн 19:49Россия

Россиян предупредили о заморозках

Метеорологи сообщили о похолодании в определенных регионах России. Об этом сообщается на официальном сайте Гидрометцентра.


Эксперты объяснили причину временных заморозков в ряде областей РФ. По их словам, они связаны с перемещением воздушных потоков Северного Полюса и континентальной Азии, пришедших в Россию с 20 июня.

В подобных ситуациях обычно нередко проходят ливни и в ночное время суток часто бывают минусовые температуры.

По прогнозам синоптиков, в семи регионах (Омская, Свердловская, Томская, Новосибирская и Челябинская области, а также Алтайский и Пермский край) температура опустится до -2 градусов по Цельсию. А в южной части Тюменской области заморозки приведут к -5 градусам.


Кроме того, специалисты отметили, что в Туве и Хакасии, вероятно, пройдут сильные дожди, следует ожидать мощных порывов ветра.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Общественная организация «Омское гражданское объединение», Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.