Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые связали аномалию Бермудского треугольника с Сибирью

Как бы странно это ни звучало, но ученые дали этому вполне логичное объяснение.


В одном из научно-популярных журналов английские ученые дали объяснение того, как Бермудский треугольник может быть связан с Сибирью.

Этот район в Саргассовом море давно является источником различных тайн и аномалий. В нем постоянно по тем или иным причинам тонет множество кораблей, а самолеты, пролетающие над ним, бесследно исчезают. Разгадать причины таких событий пытаются различные специалисты со всего мира и, похоже, ученым из Англии удалось приблизиться к пониманию этой аномалии.

По их мнению, аномалия Бермудского треугольника сходна по своему принципу с аномалиями кратеров на Ямале и Таймыре, которые находятся в Сибири.


«Кратеры Таймыра и Ямала уже много лет приводят в страх местных жителей. Как они образовались, никому точно не известно. По одной из версий, которую все признают наиболее достоверной, кратеры образовались вследствие мощных взрывов газа под землей. Возможно, то же самое происходит и в Саргассовом море. В нем также есть различные газовые соединения, из-за которых происходят эти все аномалии. Крушение самолетов может объясняться тем, что они попадают в воздух, сильно насыщенный метаном, а корабли тонут, попадая в воду с большим содержанием растворенного метана», — сообщают британские ученые.

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.