Украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что не посетил бы Парад Победы в Москве. Лидер Украины подчеркнул, что не стал бы ехать на празднование, даже получив приглашение.
Украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что не посетил бы Парад Победы в Москве. Лидер Украины подчеркнул, что не стал бы ехать на празднование, даже получив приглашение.По традиции, парад в Москве по поводу Дня Победы должен был проводиться 9 мая, но из-за связанного с распространением коронавирусной инфекции карантина торжество на Красной площади произойдет 24 июня.
Зеленский в интервью признался журналистам из канадского издания, что в любом случае отказался бы от посещения этого торжественного мероприятия. Еще в мае Москва сделала заявление о том, что президент Украины не будет приглашен на парад. В то же время приглашения были отправлены французскому лидеру Эмманюэлю Макрону и главе США Дональду Трампу.