Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Умер Джоэл Шумахер – режиссер фильмов «Бэтмен навсегда», «С меня хватит!», «Призрак оперы»

Ушел из жизни известный американский кинорежиссер Джоэл Шумахер. Сообщается, что причиной смерти знаменитого сценариста стала онкология.


Печальные новости появились в СМИ. В Нью-Йорке в возрасте 80 лет скончался популярный режиссер Джоэл Шумахер.
Он начинал свой путь в киноиндустрию с должности простого художника по костюмам. Первой кинокартиной, которая на то время начинающему кинорежиссеру принесла успех, стала комедия ужасов «Пропащие ребята».

Именно Джоэл Шумахер снял фильм «Бэтмен навсегда», который в результате и стал одним из самых удачных проектов распространенной на сегодняшний день франшизы. В 1995 году, выйдя на экраны, американская супергеройская кинокартина собрала немыслимые тогда деньги: 300 миллионов долларов. Главные роли в боевике сценарист доверил таким талантливым актерам, как Николь Кидман, Вэл Килмер, Джим Керри и Томми Ли Джонс.


Кроме двух картин о всеми любимом супергерое, Шумахер представил кинолюбителям романтический музыкальный фильм под названием «Призрак оперы», а еще невероятный триллер «Коматозники» о безрассудных абитуриентах-медиках, которые своими необдуманными действиями «призывали» смерть.

В фильмографии знаменитого кинорежиссера и сценариста Джоэля Шумахера находятся также такие кинокартины, как «8 миллиметров», «Без изъяна», «С меня хватит!», «Плохая компания», «Роковое число 23» и многие другие.

Автор: Захар Стёпин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.