Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

«Отец был эталоном офицера»: Максим Галкин обнародовал редкие фотографии папы

Отец Максима Галкина прошел сложный путь от обычного деревенского мальчишки до генерала российской армии. Артист уверяет, что его папу в войсках помнят до сих пор.


Отец известного российского юмориста Максима Галкина Александр был генерал-полковником российской армии. Он был эталоном настоящего офицера. Об этом на своей странице в социальной сети написал Галкин, сопроводив пост редким фото.

Так, на черно-белом снимке мужчина держит на руках мальчишку лет 4-х, одетого в майку и коротенькие шортики: это совместное фото Александра Александровича Галкина со своим сыном Максимом.

В подписи к фотографии юморист поведал, что его отец прошел сложный путь. Он вырос небогатой семье в уральской деревне и добился настоящего признания в своей стране. Он дослужился до звания генерал-полковника в СССР, а затем в России отвечал за танкостроение.


«Академик, он стал автором научных трудов и изобретений в области технического обеспечения, войсковой эксплуатации и боевого применения бронетанковой техники, в том числе танка Т-80У, за что получил Государственную премию», — написал Галкин.

Максим назвал своего отца эталоном российского офицера и уверил, что в армии до сих пор помнят и уважают его родителя. Помимо того, артист признался, что Александр Галкин был прекрасным отцом для них с братом.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Галкин Максим Александрович, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.