Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 июн 18:05Россия / Общество

Наш народ выбрал жертву и стал спасителем мира: Малофеев о библейском смысле Победы

Константин Малофеев рассказал о символичности празднования Победы.


В своем Telegram-канале Константин Малофеев, учредитель телеканала «Царьград», рассказал о символичности парада Победы в нынешнем году. По его словам, праздник решили провести 24 июня неслучайно. Дело в том, что в 1945 году, самый первый парад в честь Победы проходил как раз в этот день.

Малофеев отмечает, что Победу невозможно понять умом, поскольку библейский смысл события превышает простое понимание ее людьми. В 1941 году, подчеркивает журналист, народ спас весь мир, о чем невозможно забыть.


По словам Малофеева, люди должны извлечь уроки из прошлого. И не зря 75 лет назад празднества выпали именно на 24 июня. Эта дата находится совсем рядом с днем начала Великой Отечественной войны – 22 июня. В тот день, в 1941 году, народ молча принял уготованную ему судьбой участь, а в итоге очистил мир от фашизма. Народ мог выбрать путь наименьшего сопротивления, как многие европейские страны, но не стал так поступать.

Журналист также призвал не отождествлять понятия «победа» и «освобождение». Победа вытекает из освобождения, но понятия никак не идентичны.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.