Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 июн 20:36Россия / Общество

Рогозин опубликовал кантату о Великой Отечественной (видео)

Дмитрий Рогозин опубликовал кантату в честь победы над фашизмом: глава «Роскосмоса» стал автором стихов.


Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин на своем видеоканале в YouTube опубликовал кантату в честь победы над фашизмом. Кантата — это стихотворное произведение, которое сопровождается музыкой. В данном случае был подобран и соответствующий видеоряд: кадры возложения цветов к мемориалам погибших во Второй мировой войне, архивные хроники, эмоции ветеранов.

Кантата называется «1941-й», в ней идет повествование о начале войны, вторжении гитлеровцев на территорию СССР, о подвигах героев.

Музыку к произведению написал лидер группы Motor-Roller Ильяс Аутов. Он же исполнил все вокальные партии.
40-минутное видео буквально за считаные часы набрало тысячи просмотров и сотни восторженных комментариев. Люди благодарят создателей за прекрасные стихи и музыку и считают, что на подобных произведениях нужно воспитывать будущие поколения.



«Вот на чем надо детей воспитывать!», «Смотрю и плачу. Спасибо!» — пишут пользователи Сети.

Ранее портал «Территория новостей» сообщал, что Парад Победы в этом году должен состояться не в мае, как обычно, а 24 июня. Это связано с пандемией коронавируса, в результате которой были запрещены массовые мероприятия.

В параде приняли участие более 14 тысяч военнослужащих, более 200 единиц военной техники — как раритетной, так и современной, а также 75 летательных аппаратов.

Парад Победы традиционно состоялся на Красной площади в Москве.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, признаны в РФ иностранными агентами.