Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Антивирус для Android выпустила Microsoft

Новый антивирус, который был разработан для устройств, работающих на Android, позволяет защитить данные от попадания в сеть. Компания Microsoft анонсировала выход антивируса Defender.


Устройства, которые работают на базе Android, получат новый антивирус и их пользователям не придётся больше переживать а «сливе» личной информации в сеть. Компания Microsoft анонсировала выход антивируса Defender. Он будет использоваться на смартфонах.


Одной из главных задач, которая стояла перед разработчиками, защита данных собственников гаджетов от фишинга. В антивирусе использованы специальные технологии, которые препятствуют злоумышленникам в похищении или «сливе» персональных данных, в том числе финансовой информации, контактов и прочее.


Если программа выявит подобные действия, она оповестит пользователя. Кроме того, она не допускает переходов на подозрительные сайты либо получение и открытие писем, которые могут исходить от злоумышленников.

Кроме того, ученые предположили, что Microsoft может запустить свою версию Android-смартфона. Так ещё в 2019 году заявлялось о выходе гаджета с двумя дисплеями.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, признаны в РФ иностранными агентами.