Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Доктор Мясников перечислил лекарства, вызывающие аритмию

В эфире телевизионной передачи «О самом главном», транслируемой на канале «Россия-1», врач общей практики Александр Мясников рассказал, какие лекарства способны вызвать патологическое отклонение в работе сердца – аритмию.


По словам доктора Мясникова, первые признаки нарушения в главном органе человека – изменение в пульсе, головокружение, слабость и обмороки. Установить аритмию можно только на основе электрокардиограммы.

Кардиолог подчеркнул, что механизм сердечного ритма человек может нарушить приемом следующих лекарственных препаратов: сердечные гликозиды, медикаменты для лечения гипертонии, мочегонные средства, антибиотики и сосудосуживающие препараты.


К слову, прием последних лекарств может привести к тахикардии и гипертоническому кризу. Медицинский специалист отметил, что даже самые простые капли в нос могут вызвать проблемы с самочувствием.


Как ни странно, но лекарства от аритмии могут только усугубить состояние здоровья человека. В зоне риска находятся люди с избыточной массой тела, проблемами с щитовидной железой и нарушением электролитного баланса в организме.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.