Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 июн 08:21Общество

Физкультура поможет зарабатывать на 10% больше

Эксперты Государственного университета Кливленда сообщили, что у людей, которые занимаются спортом, доход значительно выше, чем у тех, кто предпочитает избегать занятия физкультурой.


В исследовании приняли участие более 12 тысяч человек. Специалистами были проанализированы образ жизни и уровень физической нагрузки каждого жителя американского городка.

Сотрудниками академии был сделан вывод, что занятия по 20 минут как минимум три раза в неделю способны повысить доход практически в два раза. Примечательно, что у представителей сильного пола показатели достигают 6%, а у женщин – 10%.


Помимо положительного влияния физкультуры на бюджет граждан, занятия спортом улучшают здоровье человека, а именно:

• снижают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний;
• улучшают психологическое состояние;
• придают энергию и заряжают бодростью на целый день;
• избавляют от проблем с лишним весом и приводят тело в тонус.


Также ученые отменили, что не стоит слишком увлекаться фитнесом (речь идет не о профессиональных спортсменах). Для поддержания здорового образа жизни достаточно всего несколько занятий в неделю. Берегите себя и будьте здоровы!

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.