Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 июн 10:53Общество

«Путин не просил садиться за руль»: Ефремов сделал политическое заявление

Эльман Пашаев, адвокат актёра Михаила Ефремова, который стал виновником смертельного ДТП, сообщил о новом заявлении своего подопечного.


Правозащитник рассказал, Ефремов попросил передать его слова и объяснить общественности, что в его деле нет политического подтекста и он не против личности президента Владимира Путина.

Как утверждает актёр, ранее культура была в плачевном положении, а теперь деятели искусства имеют возможность работать и зарабатывать благодаря власти президента. А в том трагическом ДТП виноват он сам, ведь ни Путин, ни кто-либо другой не просил его садиться за руль автомобиля.

Что же касается голосования за внесение поправок в Конституцию РФ, Михаил сообщил, он не разбирается в политической составляющей данного вопроса. Однако отметил, что поддерживает социальную часть, которая вступит в силу, если за изменения проголосуют.


Также народный артист объяснил свои выступления на канале «Гражданин поэт», где он открыто критиковал российскую власть и политиков. Ефремов отметил, он артист и клоун, а не оппозиционный деятель. А чтение чужих стихов - это его работа, за которую от получал гонорар и не задумывался, что это может быть чьим-то политическим инструментом.

Сейчас Михаил Ефремов находится под домашним арестом. 25 июня у артиста случился сердечный приступ, но по словам Пашаева, актёр отказался от госпитализации. Выяснилось, что в этот день была годовщина смерти его матери.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.