Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Сергей Шнуров назвал «кровавым перфомансом» смерть блогера Насти Тропицель

Известная российский рок-исполнитель и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров прокомментировал кончину юной звезды социальных сетей Насти Тропицель. По его мнению, несчастье, которое произошло с блогершей, является «кровавым перформансом».


47-летний певец Сергей Шнуров в непредсказуемой манере откликнулся на кончину юной знаменитости соцсетей Насти Тропицель. Напомним, что 21 июня девушка, не справившись с управлением, попала в аварию на мотороллере на Бали.

По словам Шнурова, созданный Тропицель «кровавый перформанс» стал эффектной демонстрацией новомодного искусства.

«Через фигуру художника современность проявляется во всех ее странностях и страстях. И зачастую цена такой демонстрации очень велика», - подчеркнул супруг Ольги Абрамовой.

Шнуров убежден, что кончина Тропицель «вписывается» в трагически сценическую действительность, которая не ищет смотрителей и критиков, как не спрашивали разъяснений Пирамиды и Парфенон.


Более того, Шнуров назвал гибель Тропицель на Бали и дорожно-транспортное происшествие в Москве с участием звезды кинокартин «Когда я стану великаном» и «Артистка» новой мифологией, созданной действительностью. В то же время эта мифология уже имеет воздействие на жизнь. Причем в современном мире образы и существование человека переплелись настолько крепко, что разделить их стало попросту нереально.

Искусство восторжествовало над всеми, включая и себя, убежден музыкант.

«Пресловутый термин «постмодерн» уже не объясняет ничего, да и «цифровая деревня» - тоже», - подчеркнул Шнуров.

Как утверждает Шнуров, для того, чтобы вычислить то, в чем и под чем население существует, нужен свежий взгляд. Правда, самоизоляция не в силах вырвать человечество «из этого шоу», резюмировал рок-исполнитель.

Автор: Захар Стёпин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.