Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В США начнут печатать гоночный автомобиль мощностью в 1232 лошадиные силы

Американский стартап начнет печать гоночного автомобиля мощностью 1232 лошадиные силы. Большую часть деталей машины планируется создать с помощью 3D-принтера.


Компания с амбициозным проектом называется Czinger, и ее инженеры собираются печатать один спорткар от полугода до года. Производство машины началось, как только эксперты просчитали расходы и подготовили 3D-принтер для изготовления деталей автомобиля.

Сотрудники компании рассказали, что начинают практически с нуля, поскольку обычные 3D-принтеры и материалы не подходят для их работы. Для создания комплектующих к автомобилю требуется заново разработать материалы — обычные сплавы слишком хрупкие, и разработать подходящую печатную машину.


Для производства мощного 3D-принтера компания сотрудничала с немецкой фирмой, изготовляющей подобную продукцию, — SLM Solutions. Запатентованное программное обеспечение позволяет инженерам рассчитать, какие материалы лучше всего подходят для их цели, а после анализа данных принтер печатает детали.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.