Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 июн 19:26Россия / Общество

Китайский журналист назвал три главных недостатка русских женщин

Китайский журналист рассказал, почему его соотечественники не хотят жениться на русских красавицах.


Журналист китайского интернет-портала Sohu, который несколько месяцев провел в России, написал колонку, в которой рассказал о своих наблюдениях за российскими женщинами и объяснил, почему его соотечественники не хотят брать заграничных красавиц в жены.

Изначально следует сказать, что китайский представитель СМИ в очередной раз подтвердил: российские женщины очень красивые, как и все представительница восточных славян. Однако, спутницу жизни, по мнению журналиста, нужно выбирать не только по внешности, но и по характеру, схожести культур и менталитету.

Китайский журналист также рассказал о своих умозаключениях относительно того, почему его соотечественники не спешат связывать себя узами брака с россиянками.

Итак, по мнению заграничного представителя СМИ, первая причина кроется в том, что существует культурная дистанция, которую очень сложно преодолеть. В первую очередь, это язык. Русским красавицам очень сложно запомнить китайские иероглифы, а также научиться правильно произносить хотя бы основные фразы на китайском. Ровно, как и их потенциальным мужьям. А также есть существенная разница в менталитете.
Прежде всего, в самом понимания брака: в России и в Китае в эти понятия вкладывают совершенно разные смыслы.

Вторая причина – алкоголь. По мнению журналиста, российские женщины очень много пьют. По его мнению, только с помощью спиртного дамы раскрываются и позволяют себе расслабиться. Что не всегда выглядит красиво со стороны и имеет хорошие последствия.

Ну и в завершение его наблюдений – неопрятность и неаккуратность россиянок. Китаец уверен, что русские женщины плохо следят за порядком, не очень хорошо готовят и не переживают, если вдруг дом окажется не в идеальной чистоте.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.