Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 июн 19:22Россия / Общество

Работающие пенсионеры получат по 12 тысяч рублей при одном условии

У работающих пенсионеров появился шанс получить выплаты в размере двенадцати тысяч рублей. Истратить их можно будет только с одной целью: для уплаты налогов.


На получение доплаты можно рассчитывать пожилым гражданам, которые работают официально или оформили самозанятость. Такой статус гражданам нужно было получить до начала лета 2020 года. В случае если вышеуказанные условия соблюдены, таким пенсионерам будут начислены средства до конца этого месяца.

Называться будет выплата "налоговым капиталом", и ее можно будет тратить только по соответствующему назначению, к примеру, для закрытия долгов по налогам. Если сумму не получится израсходовать полностью на протяжении текущего года, можно будет продолжить использование остатка в следующем.


Ранее портал "Территория новостей" писал, что в пресс-службе ПФР сообщили о возможности получить крупную прибавку к пенсии. Такой шанс есть у пенсионеров, более тридцати лет трудившихся в сфере сельского хозяйства.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.