Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Момент взрыва в жилом доме на северо-востоке Москвы попал на видео

В Москве произошел взрыв в жилом доме: на данный момент известно об одном погибшем. Названы предварительные причины ЧП.


На северо-востоке Москвы на улице Проходчиков произошел взрыв в жилой многоэтажке. Инцидент произошел сегодня, 29 июня. В результате катастрофы есть погибшие и пострадавшие.

По предварительным данным МЧС, взрыв произошел из-за утечки бытового газа. После взрыва начался пожар на третьем этаже. Площадь возгорания составляет примерно 150 квадратных метров: полностью уничтожены четыре квартиры, разрушены внутренние перегородки здания.

На данный момент известно, что в результате ЧП один человек погиб и 7 получили травмы различной степени тяжести, 1 человек находится в реанимационном отделении одной из городских больниц в крайне тяжелом состоянии.

По данным МЧС, из здания эвакуированы 6 человек, однако пользователи соцсетей сообщают, что в жилом доме до сих пор находятся люди.
Свидетели пишут, что на пятом этаже дома в огненной ловушке находится женщина, которая просит о помощи.

В Сети также опубликовали момент взрыва, который попал на видео.



Судя по съемке, взрыв был очень мощным – множество осколков и обломки конструкций здания разлетались в разные стороны, в том числе и на людей, которые сидели на лавочке около дома и проходили мимо.

На месте ЧП работают спасатели и медики. Около 2 часов назад на YouTube началась прямая трансляция с места события.


Подробности происшествия читайте на портале «Территория новостей».

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Чиков Павел Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.