Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные нашли дешёвый способ улучшить зрение за три минуты в день: поможет особый фонарик

Британские учёные объявили об удивительном изобретении, которое поможет улучшить зрение за считаные минуты.


Исследование опубликовали в журнале Journals of Gerontology специалисты Университетского колледжа в Лондоне. Изобретённый прибор это ни что иное, как фонарик. Но вместо обычной лампочки внутрь встроен особый светодиод.

По словам учёных, фонарик способен скорректировать зрение при регулярном его использовании по три минуты в день.

Свет, который производит прибор, не такой, как у обычных фонариков, а тёмно-красный. Именно он оказывает лечебный эффект на глаза. Чтобы достичь результата, как утверждают специалисты, его нужно использовать каждый день на протяжении двух недель.


В ходе тестирования фонарика выяснилось, что, к примеру, у людей возрастной категории за 40 лет заметно улучшилось качество распознавания оттенков (на 20%).

Исследователи сравнили работу прибора с аккумулятором, который требует перезарядки. Примечательно, цена за такой «чудо-фонарик» предполагается небольшая: около 12 фунтов стерлингов.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.