Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Планируется снижение себестоимости ракеты "Ангара" до 4 млрд рублей

Себестоимость ракеты-носителя "Ангара" собираются понизить на три миллиарда рублей к 2024 году. В результате цена упадет с семи до четырех миллиардов рублей.


Пояснения к финансовым отчетам Центра имени М. В. Хруничева за 2019 год гласят, что совместно с "Роскосмосом" центр работает над снижением себестоимости ракеты. В начале 2019 года гендиректор "Роскосмоса" рассказал, что госкорпорация приняла план действий, нацеленных на повышение конкурентоспособности космических технологий РФ с особым акцентом на "Ангаре" и "Союзе-5". Планируется, что в 2020 Центру имени М. В. Хруничева будет направлено порядка 24 миллиардов рублей в качестве господдержки.

Ранее стало известно, что карантинные меры из-за пандемии COVID-19 не станут причиной для изменения графика разработки "Ангары-А5М", которая будет предназначена для запуска космического корабля "Орел". К сборке первой модели ракеты приступят с 2023 года. Она принадлежит к семейству ракет-носителей "Ангара", которое выделяется среди остальных семейств использованием экологически безопасного топлива.


Портал "Территория новостей" уже сообщал, что была определена дата первого за шесть лет запуска ракеты тяжелого класса "Ангара".

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.