Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 июн 19:20В мире / Авто

BMW пришлось учесть интересы России и отказаться от гей-лобби

Автоэксперт разъяснил, по какой причине российский филиал BMW не стал окрашивать свой логотип в радужные цвета. Специалист считает, что в России такой ход не сработает.


Немецкий бренд BMW выразил свою поддержку ЛГБТ, окрасив свой логотип в цвет радуги, но в консервативных странах такой ход совершать не стал. Кроме РФ, логотип остался неизменным в нескольких государствах, среди которых Саудовская Аравия, Малайзия и прочие.

Автоэксперт прокомментировал такой шаг компании. Он отметил, что в России и арабских странах подобная реклама не пройдет, но признал, что в других государствах поддержка ЛГБТ является выбором корпорации. Специалист предположил, что в европейских условиях такое решение может сыграть в пользу компании, но на российском рынке вряд ли прибавит покупателей.


Ранее портал "Территория новостей" сообщал о том, как изменением своего логотипа немецкая компания BMW выразила свою поддержку ЛГБТ-сообществу.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


«Радужная ассоциация», Архангельская региональная общественная организация социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.