Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 июн 08:05Россия

Сегодня по Крымскому мосту пройдут первые грузовые поезда

По дороге, которая расположена между полуостровом Крым и Краснодарским краем, запустят грузовые составы. Ранее по Крымскому мосту проезжали только пассажирские поезда.


Сообщается, что два состава выйдут навстречу друг другу. Один будет следовать из Севастополя, а второй — из Краснодарского края. Они должны пересечь Керченский пролив и таким образом начать грузовое сообщение. В них будут находиться цемент, зерновые, рельсы, удобрения, известняк, топливо и кальцинированная сода.


В декабре 2019 года по мосту были запущены пассажирские железнодорожные составы.

Президент Владимир Путин присутствовал на открытии Крымского моста, когда по нему впервые запустили пассажирские поезда. Во время запуска грузовых перевозок глава государства не будет присутствовать на полуострове.


Напомним, что самым большим мостом в России является Крымский. Его длина составляет 19 км, он расположен между Керченским и Таманским полуостровами. По нему могут одновременно двигаться автомобильные и железнодорожные транспортные средства.

Пути расположены параллельно друг другу, а ещё с мая 2018 года была запущена автомобильная переправа. На строительство ушло три года.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.