Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 июн 13:41Общество

Прощай, "дистанционка"! Объявлена дата начала нового учебного года

Сергей Кравцов, возглавляющий Министерство просвещения РФ, заявил, что с 1 сентября занятия в школе будут проходить дистанционно. Однако дети должны пойти в школу как обычно.


По мнению руководителя ведомства, дети очень соскучились по очным занятиям. По заявлению Кравцова, в учреждениях сферы образования, будут значительно усилены противоэпидемические меры. Уже сейчас школы готовятся к возобновлению уроков, а с регионами проводится соответствующая работа.


Задачей Министерства Просвещения РФ является не только восстановление учебного процесса в прежнем виде, но и предотвращение дальнейшего инфицирования.


Напомним, в связи с пандемией коронавирусной инфекцией и введенными ограничениями школы были вынуждены перейти на дистанционное обучение. Такое решение было принято для того, чтобы не прерывать образовательный процесс.

Уроки проводились в видеосвязи, некоторые педагоги ограничивались проверкой домашних заданий. В дальнейшем планируется снова перейти на прежний режим обучения, так как по заявлению психологов образовательный процесс лучше проходит в коллективе.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.