Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 июн 17:43Россия / Общество

Минтранс прокомментировал сообщения о возобновлении полётов в Турцию с 15 июля

Турция предложила России возобновить авиасообщение между странами.


Евгений Дитрих, министр транспорта РФ, прокомментировал информацию о возобновлении полетов в Турцию. Он подтвердил, что из Анкары пришло предложение о запуске перелетов между столицами.

Глава ведомства опроверг данные о возобновлении полетов с 15 июля. По его словам, на открытие авиационного сообщения между государствами будет влиять эпидемиологическая ситуация. Пока и речь не идет о начале полетов с середины июля. Турецкие власти, действительно, хотят как можно скорее возобновить перелеты, однако российская сторона пока не готова дать на это добро.


Евгений Дитрих сообщил, что еще очень рано называть конкретные даты. Это касается не только полетов в Турцию, но и международного авиасообщения в целом. Прежде чем запускать самолеты, следует оценить эпидемиологическую ситуацию и начать с внутренних рейсов. Если коронавирус будет отступать, рейсы можно возобновлять. А уже потом следует заниматься вопросом международного воздушного сообщения.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.