Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Российская продуктовая сеть тестирует «умные» часы для отслеживания работы сотрудников

«Пятерочка» приближает наступление киберпанка.


Одна из крупнейших в России продуктовых сетей начала тестирование «умных» часов. Они будут следить за работой работников магазина. Сама компания заявляет, что благодаря этому получится увеличить производительность труда своих сотрудников.

Пробный запуск был произведен в Воронеже сразу в двух магазинах. Эти часы будут в течение всего рабочего дня считывать движения работников. Затем эти данные поступят в систему распознавания, созданную по типу «интернета вещей».


По мнению одного из представителей «Пятерочки», в будущем собранные данные станут основой новой модели, которая начнет собирать статистику по всем действиям, которые выполняются вручную. Эта модель также будет анализировать трудозатраты сотрудников и контролировать качество исполнения действий, поддерживающих правильную работу магазина. В ходе этого пробного теста система будет следить не только за продавцами-кассирами, но и за административным персоналом и всем остальным магазином.

Если тестирование будет успешным, то компания планирует внедрить этот проект еще в 30 магазинах до конца 2020 года.

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.