Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 июл 06:19Здоровье

Массаж от целлюлита – решение точечных проблем

Целлюлит - это проблема "номер раз" в женском сообществе. Как правило, эта проблема возникает внезапно у тех, кто ел, что хотел, или был стройным и родил, или у тех, кто всю жизнь был полненьким.

Скажем сразу - это не болезнь и не проказа, это всего лишь нарушения обмена веществ, и самый действенный способ справиться с ним, это начать вести здоровый образ жизни и, наконец, прийти к правильному питанию.


Очень поможет в этом деле массаж от целлюлита, который будет точечно направлен на проблему.

Вот что только женщины не делают - пьют разные таблетки, мажутся кремами и на план "Б" оставляют липосакцию. Кстати, липосакция действительно сжигает жир и там, где вы её делали, жир больше не появляется, сколько бы вы не ели. Но если где то убыло – то где-то и прибыло.

Поэтому тысячу раз подумайте, прежде чем ложиться под нож. Поэтому, расскажем о массаже.


Представим вашему вниманию самые популярные виды антицеллюлитного массажа:

• Вакуумный массаж. В любой аптеке продаются резиновые баночки для массажа, а стоят они копейки. Метод прост. Сжимаете баночку, кладете на область, которую нужно промассировать и, вперед! В некоторых зонах действительно больно, но нужно потерпеть.

Конечно же, нужно использовать масло, лучше совместить эффект и взять экстракт перца чили, им прогреете жирок до конца. После массажа можно обернуться пленкой, полежать под теплым одеялом, попив горячий чай. С пленкой просьба не переусердствовать, а то можно обезвожить кожу и эффект пойдет обратный.


• Медовый массаж. Тут всё просто, можно всем, кроме аллергиков. Намазался медом и, вперед, себя шлепать. Когда мед из янтарного станет серым значит пришло время смывать. И получается мягкая, ровная, подтянутая кожа.

• Душ Шарко. Отечественное изобретение, до недавнего времени делалось в спецклиниках, сейчас доступно всем. Принцип в проработке струей воды, чаще холодной, по проблемным зонам. Если простыми словами, то это контрастный душ со специальной насадкой, который можно делать даже дома. Очень сильно подтягивает кожу.

• Кофейный скраб. Нужно взять кофейную гущу, сахар (здесь сладкое в помощь) и масло, можно оливковое, можно какое-нибудь косметическое, можно совсем просто растительное или жирный крем для рук.


Для пущего эффекта можно добавить приправу красный перец. Но почему-то с приправой скраб быстро прокисает, поэтому лучше с перцем. А делать совсем немного, чтобы на пару раз. Взяли в руку и простыми массажными движениями начинать втирать в кожу. Если сделали с перцем, руками до губ, языка не дотрагиваться, он впитывается и может сжечь слизистую. Скраб осыпается, так как он натуральный и в нём нет связующих веществ, поэтому лучше делать такой массаж в ванне, перед душем.

Вот собственно и всё, хорошего вам массажа от целлюлита!

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Женское общественно, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.