Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 июл 07:46Политика

НАТО предсказали «серьезный раскол» из-за российских С-400

По мнению политологов, использование Турцией российских зенитно ракетных комплексов С-400 может привести к расколу в альянсе НАТО.


Об этом впервые заявил военный эксперт Андрей Кошкин. По его предположениям, недавно появившиеся разногласия между Соединенными Штатами и Турцией могут очень сильно повлиять на НАТО. «Вся проблема состоит в том, что для североатлантического альянса недопустимо использование его членами оружия, которое производится и используется его основным противником»,— разъяснил Андрей Кошкин.

«И это все ведет в настоящему расколу, ведь Турция — это одна из самых милитаризированных стран НАТО»,— делает заключение специалист.

Сотрудник Ассоциации военных политологов также отметил, что идея американского сенатора по покупке США ЗРК С-400 у Турции, несомненно, приведет к провалу. «Все останется на своих нынешних местах. Турция продолжит использовать С-400, а НАТО будет противостоять этому».

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.