Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 июл 10:32Авто

Marussia B2 — отечественный суперкар по цене 12,5 млн рублей

Когда речь заходит о суперкарах, все думают лишь о машинах итальянского производства. Разумеется, на ум приходят Ferrari и Lamborghini. Ну может быть ещё кто-то назовет французский Bugatti.

Но сравнительно не так давно и в России появились суперкары. Может быть импортные аналоги они пока превзойти и не могут, но право на существование и развитие они имеют полное.


История берёт своё начало с открытия некоей компании Marussia Motors. Весьма странно и даже удивляет тот факт, что основателем являлся всем известный певец и шоумен Николай Фоменко.

Однако апрель 2014-го года поставил точку в существовании данной организации. Все активы, а также прототипы автомобилей были распроданы.

6 недоработанных до конца моделей были выкуплены компанией VIP-Service - дилером Marussia, действующим в Сибири.


Первое купе Marussia B1, готовое к эксплуатации, было выставлено на торги в 2018 г. С немалым ценником в 10 миллионов рублей автомобиль быстро вы купили. После этого компания стала в срочном порядке восстанавливать следующую модель Marussia B2.

В этом было рациональное зерно, ведь первый выпуск был прибыльным и востребованным. А следующий вариант усовершенствованного суперкара оценили уже в 12,5 миллионов руб.

Заднеприводная машина имела мотор Nissan на 3,5 литра с мощностью до 300 лошадиных сил. В паре с ним работала автоматическая коробка.


Состояние сборки сегодня составляет примерно 90%, где 1/10 остаётся на внутреннюю доработку салона. И теперь потенциальный покупатель сам может выбрать размерность колёс, настройки подвески, дизайн и наполнение салона.

Купить Marussia B2 может каждый, кто готов заплатить такую немалую сумму. Первоначальный взнос составляет 5 миллионов рублей. Затем компания примерно два месяца будет окончательно дорабатывать автомобиль с пожеланиями будущего владельца.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Супер Роман Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.