Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Режиссер Мурадов рассказал о последней роли актера Проскурина

Свою последнюю роль Виктор Проскурин сыграл в фильме «Апостасии».


Известный российский режиссер Алексей Мурадов рассказал о последней роли актера Виктора Проскурина.

Это была роль старика в фильме «Апостасии». Проскурин сыграл персонажа, прошедшего гражданскую и Великую отечественную войны.

По словам режиссера, этого персонажа изначально писали специально под Виктора Проскурина.

«Мы поработали вместе с большим удовольствием. Он всегда был в профессии и работе, был внимателен ко всему, что он делал. Виктор играл старика в двух из четырех новелл фильма», - рассказал Мурадов.

Также режиссер рассказал, что коллеги актера знали, что он тяжело болеет, но Виктор Проскурин на 100% отдавался работе и своим видом совершенно не показывал, как ему тяжело.


«Очень талантливый, очень глубокий человек был. Он многое пережило в своей жизни, очень любил кино и театр», - сказал Мурадов.

Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что актер Виктор Проскурин умер во вторник, 30 июня, в одной из московских клиник. По словам его супруги, артист давно страдал заболеванием легких. Накануне у него случился приступ и актера госпитализировали. В больнице он скончался.

Когда и где похоронят великого артиста, пока не уточняется.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Мурадов Мурад Абдулгалимович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.