Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 июл 10:25Политика

Депутатов Европарламента поразила явка на голосование в Крыму

Прибывшие в Крым в рамках трехдневного визита эксперты из ЕС с утра отправились на избирательные участки, где проходит голосование о поправках в Конституцию РФ. Политиков и общественных деятелей из стран Европы впечатлила высокая явка на избирательных участках жителей полуострова, которую зафиксировали к утру 1 июля 2020 года.


Вначале делегация посетила избирательный участок в Симеизе. Затем иностранные гости отправилась в Алупку, где избирательный участок находился в школе № 1. Здесь местные жители встретили их с караваем. Представители европейских стран, в свою очередь, возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза, военному летчику Амет-Хана Султану.

Глава делегации Тьерри Мариани сказал, что приятно удивлен организацией процесса голосования. На избирательных участках соблюдены все необходимые в условиях пандемии санитарные нормы.

Он так же отметил, что это голосование является для Крыма хорошей возможностью подтвердить правильность выбора в 2014 году.

Другой представитель делегации, депутат берлинского парламента Гуннар Линдеманн, заявил, что высокая явка говорит о демократичном характере референдума. Немецкий политик сказал, что они хотели посмотреть, как Россия сможет организовать референдум в условиях мировой пандемии, так как для всех европейских стран очень важно соблюдение санитарных мер. Увиденный результат порадовал иностранных гостей, так как в Крыму все было продумано. На избирательных участках были все необходимые средства защиты: маски и перчатки. Люди приходили и отдавали свой голос, не подвергаясь риску заразиться короновирусом.

Напомним, что делегация, состоящая из депутатов Европейского парламента, национальных парламентов, лидеров политических партий и иностранных журналистов, прибыла в Крым накануне выборов. Ее целью было ознакомиться с процедурой голосования жителей Крыма по поправкам в Конституции России.

Голосование на территории полуострова проходило в 1128 участках. К утру 1 июля 2020 года проголосовало 70% крымчан.

Автор: Алиса Горнова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.