Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 июл 12:52Политика

Россвязь и подведомственные предприятия приняли участие в организации голосования по поправкам в Конституцию РФ

Руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий сказал, что Россвязь и подведомственные предприятия принимали участие в организации голосования по поправкам в Конституцию России.


В Федеральном агентстве связи была сформирована группа для обеспечения безопасности работы инфраструктуры в стране на период подготовки к референдуму. Об этом сообщает сетевое издание «Актуальные новости».

В состав группы вошли заместитель главы ведомства Роман Шередин, руководитель управления госуслуг в сфере связей Тариэль Гаппоев и его заместитель Олег Васильев. После назначения даты референдума операторы Россвязи получили указания, отвечающие регламенту Минкомсвязи. На избирательных участках были установлены камеры видеонаблюдения. Для быстрого решения вопросов касающихся бесперебойной работы избирательных комиссий операторами было установлено взаимодействие с «Ростелекомом».

В задачи федерального агентства входило осуществление взаимодействия с оперативной группой ФЦИ при Центральной избирательной комиссии и ситуационным центром Минкомсвязи. Кроме того, необходимо было следить за своевременной ликвидацией неисправностей. Всего за период голосования было зафиксировано 1057 отказов в предоставлении связи избирательным комиссиям. 1019 неисправностей удалось устранить оперативно. Происшествий, препятствовавших работе комиссии во время голосования, выявлено не было.

В течение двух недель работниками Спецсвязи России было доставлено в избирательные комиссии более 72 млн бюллетеней. Чтобы обеспечить сохранность документов, их перевозили на специальных автомобилях из цельного металла.

За круглосуточное дежурство в период проведения референдума отвечало Федеральное государственное унитарное предприятие "Космическая связь".

На избирательных участках соблюдались все необходимые санитарные нормы.

Все участки были оснащены необходимым оборудованием. Бюллетени хранились в опечатанных сейфах в комнатах, которые охранялись полицией и Росгвардией.

Автор: Алиса Горнова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Издание «Агентство», Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.