Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 июл 15:29Политика / В мире

Принц Гарри пообещал любую поддержку движению Black Lives Matter

В своем видеообращении принц Гарри поддержал участников акции Black Lives Matter.


Издание The Sun опубликовало видеообращение принца Гарри. В нем член британской королевской семьи выражает признательность всем участникам акции Black Lives Matter.

Герцог Сассекский рассказывает, что недавно его супруга высказала интересную мысль: нынешнее поколение и те, кто жил до нас, сделали недостаточно, чтобы исправить прошлые ошибки. Гарри жалеет, что ни его семья, ни другие государственные деятели не смогли сделать мир таким, каким его заслуживают хорошие люди.

Принц Гарри подчеркнул, что в современном обществе нет места институциональному расизму. И глобальные проблемы, связанные с пандемией коронавируса, не являются исключение для проявления неуважения к людям.


В конце своей речи герцог Сассекский похвалил участников движения против расизма, сказал, что они выступают за правое дело. Также принц пообещал оказывать всевозможную поддержку акциям под лозунгами Black Lives Matter.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.