Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 июл 08:56Политика

Разведка США сообщила о масштабной секретной ядерной программе Китая

Пресс-служба американской разведки заявила о том, что власти КНР скрывают частые испытания ядерного оружия в провинции Синьцзянь. Про это рассказал специальный представитель Дональда Трампа по вопросам вооружения Маршал Биллингсли.


Во время конференции с НАТО в формате видеосвязи Биллингсли заявил: «Вам точно следует увидеть, чем они занимаются в Лобноре, где они делают это на протяжении целого года». По заверениям спецпредставителя, на территории этого военного объекта сильно участились случаи запусков самых различных ракет.

«Они обладают гигантским арсеналом ракетных систем»,— заключил представитель разведки.

Кроме того, недавно Стокгольмский институт исследований проблем мира доложил, что к концу прошлого года Китай увеличил свой ядерный потенциал в 290 до 320 боеголовок. Стоит напомнить, что РФ обладает 6375 ядерными снарядами, а Соединенные Штаты - 5800. Как предполагает Биллингсли, КНР намерен обогнать Америку и Россию по уровню вооруженности, однако точно не известно, как они планируют достичь этого.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.