Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 июл 11:27Политика

Заявление Небензи по Сирии вызвало негодование у США

Россия приняла решение расторгнуть все отношения с ООН, по предотвращению случайных столкновений двух государств в Сирии.

На заседании Организации, Небензя напомнил своим коллегам, как те в 2019 году обвинили Россию и сирийскую власть, что те, якобы, участвовали в нанесении ударов по гражданским объектам на северо-западе Сирии.


На что Россией были представлены фото доказательства непричастности к содеянному, но увы члены ООН их не приняли.

Одновременно Россия неоднократно говорила, что, так называемые, гуманитарные миссии в Сирии зачастую использовались «запрещенными в России организациями», но слова России не воспринимали, говорили, что это дезинформация. И как после этого можно взаимодействовать с этой Организацией, бездействие которой на лицо, непонятно.

Позже Турция, США и Израиль при помощи своих военных пытались оккупировать некоторые части территорий Сирии. Говорить о законности действий здесь не может идти и речи. И Небензя неоднократно ранее говорил об этом, но, увы, безрезультатно.


А сейчас, когда Россия официально разрывает отношения с ООН, по деконфликтингу в Сирийской Республике, со стороны США посыпались недовольства и даже негодование.

Ведь этот разрыв для США означает запрет на свободное пересечение государственной границы Сирии. И как теперь американские гуманитарные конвои будут снабжать «запрещенные в России группировки» находящиеся в Сирии, неизвестно. Граница ведь на замке.

И как всегда Запад обвиняет в этом Россию. Но Россия видит, что происходит в Сирии - как страдают обычные граждане, а ООН нечего не предпринимает, а делает только все во благо США. Вот и вынуждены мы дать ответ в жесткой форме.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.