Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 июл 18:18Политика / Топ дня

Путин резкой шуткой объяснил появление радужного флага на посольстве США

Глава РФ Владимир Путин резко пошутил о вывешенном посольством США радужном флаге. Президент сделал ироничное замечание во время совещания в формате видеоконференции с рабочей группой, ответственной за подготовку к голосованию по поправкам в Констититуцию.


Двадцать пятого июня, ставшего первым днем голосования, на здании американского дипломатического представительства появился символ ЛГБТ-движения - флаг из цветов радуги. Таким образом посольство США выразило поддержку секс-меньшинствам в честь "годовщины" появления флага. Позже такой же символ был вывешен и на помещении посольства Великобритании.

Президенту об этом событии рассказал сенатор Алексей Пушков, на что Путин прореагировал, как будто ни о чем не был осведомлен, либо хотел показать, что уже забыл о произошедшем. Лидер РФ переспросил, кто работает в упомянутом здании, и после более подробного рассказа Пушкова, отметил, что таким жестом послы США показали, кто именно работает в их ведомстве.


Также президент заявил, что в России никогда не было и не будет дискриминации населения по какому-либо признаку, будь это раса, национальность или сексуальная ориентация.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


«Радужная ассоциация», Архангельская региональная общественная организация социально, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.