Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 июл 19:02Политика

Растерявшийся польский летчик скомандовал "посадку" российским истребителям

Россия в Сирии раздражает многих наших "партнеров" из коллективного Запада.

Вооруженный конфликт в Сирийской Арабской Республике, начинавшийся как борьба с террористами, затягивает в свою орбиту все новые и новые государства.


Сегодня в воздушном пространстве встречаются боевые самолеты из совсем экзотических стран. Присутствие таких "спецов" в небе способствует возникновению жестких ситуаций, которые едва не приводят к полномасштабному конфликту.

Российские летчики уже привыкли к вызывающим действиям турецких боевых пилотов, которые повадились залетать в контролируемое Российской Федерацией воздушное пространство. Для того, чтобы отогнать турок, достаточно парочки новейших истребителей-перехватчиков. Теперь к провокациям присоединились, не пойми как появившиеся в Сирии, польские летчики.


В этом плане показателен инцидент, который произошел несколько дней тому назад.

Российские летчики выполняли задание в нейтральном воздушном пространстве. За их манёврами следил польский истребитель из состава НАТОвцев. Внезапно у польского летчика произошло помутнение сознания. Он подлетел на близкое расстояние к российским истребителям и выпустил шасси. На международном военном языке так приказывают нарушителям воздушного пространства совершить посадку на ближайшем аэродроме.


Российские летчики проявили завидную выдержку и не стали отвечать на провокационные жесты поляка.

Дело происходило в нейтральном пространстве и наши пилоты просто решили, что у поляка как-то не заладились дела и он совершенно случайно нажал не ту кнопку. Такие судорожные действия случаются, особенно, когда пилот боится за свою жизнь. Что нашло на польского летчика - страх или растерянность - пока не понятно. Объяснений со стороны НАТОвского руководства не последовало.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.