Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 июл 19:13Политика

Партия «Новые люди» выдвинула на местные выборы 600 своих кандидатов

Общероссийская партия "Новые люди" в 12 регионах страны выдвинула на местные выборы 600 своих кандидатов, которые наткнулись на активное противодействие. Мешают представителям партии правящие элиты регионов.


Новостной портал MK.RU сообщает, что по требованию местных властей за представителями "Новых людей" следят, требуют объяснить причины приезда или даже влияют на владельцев квартир, чтобы те выселяли приезжих консультантов и технологов партии. Палки в колеса вставляют и в плане рекламы - руководители рекламных агентств получили приглашения в местную администрацию с просьбой отказаться от размещения агитационных материалов партии.


Основатель "Новых людей" Алексей Нечаев предположил, что местное начальство могло закрутить гайки перед голосованием за поправки к Конституции. В то же время он признал, что призыв партии к обновлению властей и максимальной выборности мог сильно не прийтись по вкусу местным властям.

Кандидаты "Новых людей" вряд ли могут вызвать раздражение граждан - ведь раньше они не занимались в политике и не состояли в партиях. Обычно это заметные люди, которые уже добились успеха в своем роде деятельности и хорошо известны в родном городе или области.


Нечаев подчеркнул, что некоторые региональные властители стремятся не пускать к власти новых людей, что приведет к застою. Он пообещал, что все кандидаты от партии "Новые люди" будут бороться за победу во всех 12 регионах, и отметил, что недостаток политического опыта хорошо компенсируется жизненным опытом и желанием работать ради людей.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Издание «Агентство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.